CE Europa × en la web de aficionados del CE Europa.
CE Europa
La red social de aficionados del
CE Europa

plantilla del ce europa

Antes de crear un nuevo artículo, accede al buscador y comprueba que no tenemos el artículo que intentas crear. Si no existe créalo y si ya existe puedes editarlo para añadir la información que no tenemos. ¡Gracias!

Denuncia

Por favor indica el motivo por el que quieres denunciar el artículo

Por favor, copia y pega el párrafo/s que estás denunciando para localizar el texto dentro del artículo. Gracias.

plantilla del ce europa

Enviar a un amigo

 

 

PRIMER EQUIP · Temporada 10/11

CE EUROPA · Campió del XXVè Torneig d'Històrics del Futbol Català

PLANTER DE JUGADORS

PORTERS
CAÑADAS / Dorsal: 1
Nom: Joan Cañadas Pesquera

Procedència: CE Europa
Data naixement: 18/01/82
Demarcació: Porter

2a Temporada

1'85m · 83kg

"BELSUN" / Dorsal: 25
Nom: Álex Belsunce Navarro

Procedència: CE Europa
Data naixement: 31/10/83
Demarcació: Porter

2a Temporada

1'83m · 76kg

GALLEGO
Nom: Alberto Gallego Rodrigo
Procedència: Castelldefels
Data naixement: 03/05/83
Demarcació: Porter

1a Temporada

pendent

DEFENSES
ÀLEX / Dorsal: 20
Nom: Àlex Isern Pujol
Procedència: CE Europa

Data naixement: 20/01/88
Demarcació: Lateral Dret

4a Temporada

1'78m · 68kg

POCIELLO / Dorsal: 5
Nom: Raúl Pociello Guerrero
Procedència: CE Europa
Data naixement: 11/08/83
Demarcació: Lateral Esquerre

2a Temporada

1'84m · 87kg

DIEGO / Dorsal: 3
Nom: Diego Raúl Suárez
Procedència: CE Europa
Data naixement: 24/05/84
Demarcació: Lateral Esquerre

2a Temporada

1'76m · 76kg

CANO / Dorsal: 4 · 3r capità
Nom: Àlex Cano Jiménez
Procedència: CE Europa
Data naixement: 07/03/88
Demarcació: Central

2a Temporada

1'84m · 82kg

AITOR OLMO / Dorsal: 2
Nom: Aitor Olmo Ibáñez
Procedència: CE Europa
Data naixement: 28/06/78
Demarcació: Central

2a Temporada

1'81m · 76kg

NARCÍS / Dorsal: 22
Nom: Narcís Barrera Vilert
Procedència: CD Blanes
Data naixement: 28/10/88
Demarcació: Lateral Dret

1a Temporada

pendent

ALBERTO GONZÁLEZ / Dorsal: 16
Nom: Alberto González Soriano
Procedència: UE Cornellà
Data naixement: 01/05/86
Demarcació: Central

1a Temporada

pendent

ORTEGA / Dorsal: 18
Nom: Daniel Ortega
Procedència: UDA Gramenet
Data naixement: 07/05/86
Demarcació: Central

1a Temporada

pendent

MIGCAMPISTES
DELMÀS / Dorsal: 10 · 1r capità
Nom: Àlex Delmàs Clascà
Procedència: CE Europa
Data naixement: 05/06/78
Demarcació: Mig organitzador

5a Temporada

1'74m · 70kg

GATELL / Dorsal: 8 · 2n capità
Nom: Ramon Gatell Gil
Procedència: CE Europa
Data naixement: 08/08/85
Demarcació: Int./Banda Esquerre

5a Temporada

1'80m · 80kg

IVÁN ÁLVAREZ / Dorsal: 6
Nom: Ivan Álvarez Osorio
Procedència: CE Europa
Data naixement: 22/10/84
Demarcació: Pivot defensiu

2a Temporada

1'88m · 90kg

VALDERAS / Dorsal: 14
Nom: Daniel Valderas Arcos
Procedència: CE Europa
Data naixement: 14/07/86
Demarcació: Mig ofensiu/Interior

2a Temporada

1'76m · 75kg

GUZMÁN / Dorsal: 17
Nom: Carlos Guzmán Prados
Procedència: CD Masnou
Data naixement: 02/09/90
Demarcació: Mig Organitzador

2a Temporada

pendent

PARRES / Dorsal: 23
Nom: Guillem Parres Mercader
Procedència: CE Premià
Data naixement: 28/10/86
Demarcació: Pivot Defensiu

1a Temporada

pendent

AITOR GONZÁLEZ / Dorsal: 11
Nom: Aitor González Cebrián
Procedència: CD Blanes
Data naixement: 12/03/88
Demarcació:Int./Banda Esquerre

DANI TACÓN / Dorsal: 15
Nom: Daniel Tacón Jiménez
Procedència: UE Sants
Data naixement: 18/09/86
Demarcació: Int./Banda Dreta

1a Temporada

1'75m · 73kg

1a Temporada

pendent

DAVANTERS
JORDI SÁNCHEZ / Dorsal: 19
Nom: Jordi Sánchez García
Procedència: Montañesa
Data naixement: 29/03/85
Demarcació: Davanter Centre

1a Temporada

pendent

RAMON ROVIRA / Dorsal: 21
Nom: Ramon Rovira Terrón
Procedència: CE Premià
Data naixement: 26/12/88
Demarcació: Extrem Dret/Esquerre

1a Temporada

pendent

CEBRI / Dorsal: 9
Nom: Cebrià Queralt Domenech
Procedència: UE Cornellà
Data naixement: 29/06/83
Demarcació: Davanter Centre

1a Temporada

pendent

REMO / Dorsal: 7
Nom: Remo Bruno Forzinetti Najarro
Procedència: AEC Manlleu
Data naixement: 13/03/84
Demarcació: Mitjapunta/Extrem

1a Temporada

pendent

COS TÈCNIC ESPORTIU

ENTRENADOR
PEDRO DÓLERA
Procedència: CE Europa
Data naixement: 15/04/73

2a Temporada

 

SEGON ENTRENADOR
DANI CONTRERAS
Procedència: Marianao Poblet
Data naixement: 20/10/83

1a Temporada

PREPARADOR DE PORTERS
TONI RIBAS
Procedència: CE Europa
Data naixement: 19/04/62

2a Temporada

 

COS TÈCNIC AUXILIAR

DELEGAT
SISCU BOJ
Procedència: CE Europa
Data naixement: 04/03/53

6a Temporada

 

FISIOTERAPEUTA
MARCEL UGAS
Procedència: CE Europa
Data naixement: 01/12/81

3a Temporada

 

UTILLER
JESÚS AMORES
Procedència: CE Europa
Data naixement: 01/01/51

16a Temporada

 

REPRESENTACIÓ I COMUNICACIÓ

DIRECTIU RESPONSABLE DE SECCIÓ
VÍCTOR MARTÍNEZ
Vocal Junta Directiva pel Primer Equip
Data naixement: 26/05/57

3a Temporada

 

COMUNICACIÓ I PREMSA
ÀNGEL GARRETA
Cap de Premsa
Data naixement: 26/06/80

10a Temporada

 

 

ALTES

RENOVACIONS

BAIXES

Cebrià Queralt (Cornellà) DAV Joan Cañadas Xavi Roca (Retirat)
Alberto González (Cornellà) DEF Àlex Isern Ivan Plana (Retirat)
Aitor González (Blanes) MIG Àlex Cano Marc Fernández (Ret. cessió)
Narcís Barrera (Blanes) DEF Raúl Pociello Simón (motius laborals)
Dani Ortega (Gramenet B) DEF Diego Suárez Nefta (motius laborals)
Ramon Rovira (Premià) DAV Àlex Delmàs Josu Rodríguez (cedit)
Remo Forzinetti (Manlleu) MIG Ramon Gatell Ramon Suàrez (voluntària)
Alberto Gallego (Castelldefels) POR Dani Valderas Sergio Alburquerque
Carlos Guzman (Masnou) MIG Ivan Álvarez Alberto Padilla
Guillem Parrés (Premià) MIG Javier Simón Xavi Garcia
Jordi Sánchez (Montañesa) DAV Àlex Belsunce Juli Garcia
Aitor Olmo Asier Cabaleiro
Página creada por Incondicionales

Es probable que este artículo contenga material de la Wikipedia este material se usa de acuerdo a los términos de la licencia libre de documentación GNU